В российских школах могут вернуть продленки

 В российских школах могут вернуть продленки
В России предложили рассмотреть вопрос о возвращении групп продленного дня в школах. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Он обратился с предложением к министру просвещения России Сергею Кравцову.«Продленка» до шести-восьми часов вечера должна стать нормой для большинства школьников и включать занятия в спортивных и творческих секциях, индивидуальную работу над домашними заданиями и командную», – отметил депутат.
Чернышов подчеркивает, что родителям школьников бесплатная или доступная по цене продленка позволит активнее реализовывать себя в карьере, чтобы обеспечить благополучие детей. Школьники, в свою очередь, смогут развиваться как интеллектуально, так и физически.

Депутат напомнил, что сегодня современные школьники посвящают гаджетам 4,5-5 часов в день, а это мешает развитию мышления и негативно сказывается на психологическом состоянии детей. Кроме того, каждый год в российских семьях растут расходы на дополнительное образование и внеучебную активность детей. Не все могут себе позволить такие траты, передает «Лента.ру».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.