Усольские спортсменки стали серебряными призёрами первенства России по велоспорту

Спортсменки из Усолья-Сибирского стали серебряными призёрами первенства России по велоспорту на треке, которое 13-14 мая состоялось в Туле.

Среди девушек 15-16 лет в парной гонке преследования второе место заняли усольские велогонщицы Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина. Первыми финишировали спортсменки Тульской области Анна Изотова и Александра Юрченко, третье место – у представительниц Санкт-Петербурга Алины Таджиевой и Виолетты Касимовой.

Кроме того, в гонке на выбывание второе место заняла Виктория Шишкина.

Напомним, Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренеры спортсменок – Владислав Гринь, Егор Козюльских и Юрий Киселёв.