Усольская спортсменка выиграла серебряную медаль на первенстве России по велоспорту

Усольская спортсменка  выиграла серебряную медаль на первенстве России по велоспорту
Усольская спортсменка Виктория Шишкина выиграла серебряную медаль в гонке критериум первенства России по велосипедному спорту на шоссе среди девушек 15-16 лет. Гонка 14 апреля прошла в Майкопе, в ней участвовали 110 спортсменок из 20 регионов России и Казахстана.

Виктория Шишкина показала второй результат на дистанции 21,6 км, набрав 12 очков. Победительницей первенства страны стала Олеся Соломатина (28 очков), бронза – у Валерии Васюковой (12 очков). Обе гонщицы представляют Санкт-Петербург.

Виктория Шишкина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает тренерская бригада: Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев.