Мэр города, депутаты и председатель Думы прошлись по Комсомольскому проспекту: какие проблемы выявили

Мэр города, депутаты и председатель Думы прошлись по Комсомольскому проспекту: какие проблемы выявили
Сегодня депутаты, председатель Думы и мэр города совместно провели инспекцию капитального ремонта Комсомольской проспекта. В ходе обследования было обнаружено множество недочетов, таких как наличие большого количества мусора, провалов и многое другое.

Максим Торопкин подчеркнул, что  выявленные проблемы, которые появились после прошедшего ремонта, должны быть незамедлительно устранены подрядчиками. На данный момент за выполненные работы не оплачено примерно 24 млн рублей, и оплата будет произведена только после полного устранения всех выявленных недочётов. Сейчас администрация займётся составлением претензий.

Отметим, что в ходе обследования территории, мэр города сообщил, что уже принято решение установить лавочки и урны по обеим сторонам проспекта, что, его по мнению, позволит улучшить общий вид и комфорт горожан. На эти цели планируется потратить 900 тысяч рублей.

Было указано, что необходимо установить и пандусы к остановкам общественного транспорта, чтобы обеспечить удобство для людей с ограниченными возможностями и детских колясок. К слову, Максим Викторович согласился с тем, что подходы к остановкам  сделаны неудобно. Поэтому было принято решение их изменить и проложить асфальт в более удобных для усольчан местах.

"Около 10 остановочных павильонов разрушены и сейчас мы начнём их восстанавливать. Рядом с ними мы установим рекламные щиты. Усольчане смогут объявления размещать именно там." - сказал Торопкин.

В завершении встречи участники согласились с тем, что необходимо демонтировать некоторые рекламные конструкции и создать разметку для велодорожки, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и велосипедистов.

Также было отмечено, что много деревьев на проспекте оказались повреждены и нуждаются в замене или восстановлении.
Депутаты и мэр призвали всех жителей города принять активное участие в сохранении порядка и чистоты в Усолье, сообщая о любых подозрительных действиях и действуя совместно для обеспечения безопасной и комфортной жизни в городе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.