Как нам быть? Жильцы усольской улицы обратились к мэру

Как нам быть? Жильцы усольской улицы обратились к мэру
Жители домов по улице Привокзальная столкнулись с серьезной проблемой. Изначально все дома, расположенные на данной улице, рядом с железнодорожной линией и депо, принадлежали железной дороге. Несколько лет назад администрация города предложила собственникам жилья признать дома аварийными, однако лишь жители дома №6 согласились на это. И уже в этом году они переселятся в новые квартиры.

Недавно некоторые жильцы домов 9, 13, 15, 17, 19, 7 и 11 начали получать платежки за использование земли, на которой расположены их дома. Железная дорога требует от них платить арендную плату за участок земли. Это стало неприятным сюрпризом для многих жителей, которые не ожидали такого поворота событий.

Ситуация осложняется тем, что многие жильцы проживают в этих домах уже десятилетиями и не могут себе позволить переезд в другое место. По словам жильцов данных домов, им сообщили представители железной дороги, что администрация города с просьбой признать дома аварийными к ним не обращалась. Вчера жильцы домов провели встречу с мэром Усолья, чтобы обсудить данную ситуацию.

Мэр предложил жителям помочь признать  дома аварийными, что вызвало недовольство среди некоторых жильцов.

В ходе встречи сотрудники жилищного комитета выдали информационные бланки собственникам, где указано какие документы необходимо собрать.

Максим Торопкин выслушал возмущения усольчан и пообещал помочь им в решении проблемы. Он отметил, что ситуация остается под вниманием и будет отслеживаться.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.