Бесконтактные термометры, сквер Ватутина и газ для «Вечного огня»: Усольские депутаты приняли изменения в бюджет города

Внеочередное заседание городской Думы состоялось сегодня, 10 июня, в Усолье-Сибирском. В повестке заседания значился лишь один вопрос.

На заседании депутаты рассматривали предложенные изменения бюджета на 2020 год. В частности, 4 млн 885 тыс рублей в рамках субсидии предлагалось направить на реконструкцию детского сада №28 и ещё 339 660 рублей направить на приобретение бесконтактных термометров для измерения температуры работников и воспитанников образовательных учреждений.

724 тысячи рублей было предложено выделить из областного бюджета для закупки спортивного инвентаря, а также почти 25 тысяч направить на приобретение бесконтактных термометров для измерения температуры тела работников и воспитанников спортивных учреждений.

На благоустройство сквера Ватутина из областного бюджета также предложено выделить средства в размере двух миллионов рублей. Бесконтактные термометры необходимо приобрести и для измерения температуры работников и воспитанников учреждений культуры на сумму 49 950 рублей.

Для мемориала «Вечный огонь» будет закуплен сжиженный газ, что потребует дополнительных расходов на 746 626 рублей.

Кроме того, 2 млн 823 тыс рублей обновлённым бюджетов выделяются на оказание услуг по доставке трамваев. Субсидию в размере 2 млн рублей предложено направить для возмещения затрат по услуге организации питания в апреле-мае. Также для измерения температуры работников муниципальных предприятий будут приобретены бесконтактные термометры на сумму 24 975 рублей.

И, в заключении, 59 500 рублей было предложено выделить в качестве субвенции для оказания мер социальной поддержки семьям с детьми, пострадавшим в ходе прошлогодних паводков.

Учитывая принятые изменения доходная часть бюджета на 2020 год составит 2 млрд 225 млн 418 тыс рублей, расходная часть – 2 млрд 280 млн 763 тыс рублей. Дефицит бюджета составит 55 млн 345 тыс рублей или 9,7%.

Все 14 присутствующих на внеочередном заседании депутатов поддержали изменения в бюджет города.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.