Администрация города повторно объявляет конкурс для предпринимателей на получение субсидии

Администрация города повторно объявляет конкурс для предпринимателей на получение субсидии
Audioboom.com
С 17 июля по 15 августа администрация города принимала заявки от усольских предпринимателей на участие в конкурсе по предоставлению субсидий. В этом году безвозмездные гранты с общей суммой в 4,3 миллиона рублей, выделенные из федерального, областного и местного бюджетов, были предусмотрены на субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства. 24 августа состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором конкурсанты защищали свои бизнес-планы, рассказывали о своих затратах и заявленных целевых показателях.

По итогам конкурса из 12 предпринимателей субсидию получат пять субъектов предпринимательства: ООО «Новатор» (дополнительное образование детей и взрослых), ООО «Жилстрой» (физкультурно-оздоровительная деятельность), ООО «Развитие» (дополнительное образование детей и взрослых), ООО «Нео-Дент» (врачебная практика) и ООО «Вега Плюс» (физкультурно-оздоровительная деятельность). Возмещению подлежит общая сумма 2 миллиона 486 тысяч 384 рубля. Размер субсидии на одного получателя, согласно условиям конкурса, не превышает 500 тысяч рублей. Остальным участникам конкурса отказано из-за несоответствия условиям и требованиям конкурса (неполный пакет документов, задолженность по обязательным платежам).

В связи с тем, что предусмотренная на выплату субсидий в 2017 году сумма израсходована не в полном объеме, принято решение о повторном проведении конкурса на оставшуюся часть средств (1 миллион 833 тысячи 651,42 рубля). Прием конкурсных заявок начнется 4 сентября 2017 года и завершится 3 октября 2017 года (включительно) до 17.00 часов по местному времени по адресу: 665460, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 12, 26, в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по местному времени.

Условия конкурса остались без изменений. Субсидия будет предоставляться субъектам социального предпринимательства на конкурсной основе, максимальная сумма – 500 тысяч рублей на одного получателя (не более 50 процентов понесенных затрат) на возмещение части затрат:

1) по оплате аренды и (или) выкупа помещения (здания, строения, сооружения), ремонта (реконструкции) помещения, коммунальных услуг, услуг электроснабжения;

2) по приобретению оборудования и (или) инвентаря (офисного, производственного, спортивного, медицинского), соответствующего направлению реализуемого проекта, необходимого для организации деятельности, мебели, приобретенных не ранее чем за 3 года до дня подачи конкурсной заявки.

Полный перечень требований к заявителям, все условия конкурса размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Экономика – поддержка малого и среднего предпринимательство». Более подробную информацию по оформлению заявок на участие в конкурсе можно получить в управлении по социально-экономическим вопросам администрации города, кабинет № 26 или по телефону 6-42-41.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.